test

Экономика

Глава «Молдовагаза» Чебан заявил, что встретится с руководством «Газпрома»

13 декабря 2022, 12:46
13 декабря 2022, 12:46 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава компании «Молдовагаз» Вадим Чебан выступил с заявлением о том, что поедет в Россию в течение ближайших двух недель. Эта поездка спланирована им для того, чтобы встретиться с руководством «Газпрома». В рамках этих переговоров он намерен обсудить вопросы поставок газа.

«Я поеду (в РФ – ред.) если не на этой неделе, то на следующей. Я постоянно провожу работу в области полного восстановления поставок в Молдавию», — рассказал Чебан во время своего выступления в эфире телеканала N4.

Данное заявление стало его ответом на вопрос о том, будут ли еще до конца года проводиться переговоры с руководством российского концерна.

Чебан отметил, что на данный момент речь идет о дискуссиях на корпоративном уровне, в связи с этим в молдавскую делегацию и был включен он сам. Вместе с тем он подчеркнул, что был бы рад решению представителей правительства страны о поездке в Россию на переговоры по газу.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что власти Молдавии приняли решение об увеличении оборонных расходов на 50 процентов в 2023 году. Отмечается, что часть дополнительных средств позволит обеспечить увеличение зарплат военным на 10-20 процентов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!