test

В мире

Бывший вице-канцлер Австрии Штрахе назвал слова Меркель о Минских соглашениях пугающими

13 декабря 2022, 03:01
Фото: Ministerio de Ciencia / flickr.com
13 декабря 2022, 03:01 — Общественная служба новостей — ОСН

Бывший австрийский вице-канцлер Хайнц-Кристиан Штрахе выступил с заявлением, что слова экс-канцлера Германии Ангелы Меркель об истинных целях Минских соглашений пугают, поскольку они подрывают веру в «силу слова» европейских лидеров.

На днях, в интервью газете Die Zeit бывший немецкий канцлер указала, что Минские соглашения «являлись попыткой дать киевскому режиму время», чтобы он стал сильнее.

Выступая в ходе «круглого стола», посвященному украинскому конфликту, Штрахе отметил, что такие откровенные заявления «фрау Меркель» уничтожают любое основание для доверия.

Китайское издание Global Times, в свою очередь, опубликовало материал, где обратило внимание, что признание Ангелы Меркель в очередной раз продемонстрировало то, как коллективный Запад лицемерно относился к Российской Федерации, на самом деле считая её врагом.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, сербский лидер Александар Вучич заявил, что слова бывшего канцлера Германии Ангелы Меркель касательно минских соглашений меняют отношение к происходящему на Украине с 2014 года.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!