test

Политика

«Агентура, которая разбросана по всему миру» — военный эксперт Литовкин объяснил почему все конфликты в мире выгодны США

13 декабря 2022, 15:51
13 декабря 2022, 15:51 — Общественная служба новостей — ОСН

За последние годы количество конфликтов с каждым днем растет в геометрической прогрессии. Практически нет на Земле стран, которые бы не враждовали между собой в двадцатые годы двадцать первого столетия.
Армения и Азербайджан, Украина и Россия, Киргизия и Таджикистан, Косово, Белоруссия, Казахстан и даже Монголия. В большинстве этих конфликтов обязательно есть третья сила, которая за всем этим стоит.

О том, кто может стоять за раскачиванием конфликтных ситуаций и всегда ли это может быть только одно государство или организация, корреспонденту Общественной службы новостей рассказал полковник в отставке военный эксперт Виктор Литовкин.

По его мнению, с США как с гегемоном трудно конкурировать по подлости проведения внешней политики.

«У них есть свои сателлиты, свои вассалы — это и европейские государства, это его агентура, которая разбросана по всему миру»

blockquote

«У них есть свои сателлиты, свои вассалы — это и европейские государства, это его агентура, которая разбросана по всему миру», — подчеркнул специалист.

Выгодоприобретателем от всех существующих сегодня в мире конфликтов, по мнению эксперта в большинстве случаев являются США.

«Ситуация в Монголии заметно отличима от всех других, происходящих сегодня конфликтов в мире»

blockquote

«В первую очередь это США, НАТО и некоторые европейские страны. Что касается ситуации в Монголии, мне кажется, там кто-то возглавил этот протест, там вполне себе нормальные возмущения. Люди возмущены, что чиновники воруют деньги на поставку угля в Китай. Именно поэтому ситуация там заметно отличима от всех других, происходящих сегодня конфликтов в мире», — объяснил он.

По мнению эксперта, конфликт в Косово же создан специально для того, чтобы противоречия на Балканах были настолько долгими, что без натовского и американского влияния обойтись там было нельзя.

«Конфликты — это же часть развития человечества, все законы диалектики, как-то закон единства борьбы и противоположностей, закон перехода количественных изменений в качественные, закон отрицания отрицания, все они проявляются в том или ином конфликте», — заключил Литовкин.

Ранее сообщалось, как США готовятся к войне с Россией.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!