test

Происшествия

Курьер обманул трех пенсионерок на миллион рублей в Нижнем Новгороде

12 декабря 2022, 17:56
12 декабря 2022, 17:56 — Общественная служба новостей — ОСН

В Нижнем Новгороде три пенсионерки пострадали от рук злоумышленника, который представился правоохранителем. В общей сумме женщин обманули на более чем миллион рублей. Об этом пишет newsnn.ru со ссылкой на региональное ГУ МВД.

Пенсионеркам во всех трех случаях звонили неизвестный и представлялся полицейским. Он говорил женщинам, якобы те стали виновницами ДТП. Незнакомец предлагали снять с них ответственность за деньги.

Средства забирал курьер с прикрытым черным шарфом лицом. Женщины передавали им деньги в своей же квартире или в подъездах домов.

Злоумышленником оказался 32-летний житель Владимирской области, его разыскали настоящие полицейские. Оказалось, что мужчина приехал в Нижний Новгород на заработки. Полученные от обманутых женщин средства он переводил на разные счета, а себе оставлял небольшой процент. У мужчины есть судимость.

Ранее в Запорожской области участники запрещенной террористической организации обстреляли школу. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!