test

Шоу-бизнес

Ювелирный дом Басты должен заплатить арендаторам долг в размере 1,4 млн рублей

12 декабря 2022, 17:13
12 декабря 2022, 17:13 — Общественная служба новостей — ОСН

Ювелирный дом Басты, он же Василий Вакуленко, заплатит почти полтора млн рублей неустойки за аренду помещений по решению суда. Об этом сообщает Life.ru со ссылкой на соответствующие документы.

Saint Bones – это ювелирный магазин с дорогими украшениями и изделиями преимущественно для мужчин. Вакуленко открыл его еще в 2017 году. Помещение под свой магазин он арендовал у АО «Научно-исследовательский институт природных, синтетических алмазов и инструмента» и должен был платить 342 тысячи рублей ежемесячно. Долг ювелирного дома начал скапливаться с июля 2020 года и к середине ноября достиг 2,3 млн рублей.

Суд решил списать часть долга Басты и теперь он составляет 1,4 млн рублей.

Ранее рэпер Баста в интервью для Анастасии Ивлеевой опроверг свои планы об отъезде из России. Он также добавил, что чувствует физическую и ментальную связь со страной. По словам артиста, некоторые его друзья уехали из России. Он признался, что тоже задумывался об отъезде.

Однако, рэпер Баста не имеет выраженного намерения покинуть страну по ряду причин. По его словам, в России у него есть много друзей, людей, с которыми он работает. Кроме того, переезжать музыканту просто-напросто запретила жена.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!