test

Общество

Президент «Барселоны» подтвердил, что главным тренером команды станет Куман

18 августа 2020, 22:49
18 августа 2020, 22:49 — Общественная служба новостей — ОСН

Главный тренер сборной Нидерландов Роналд Куман возглавит «Барселону», сообщил президент каталонского клуба Хосеп Мария Бартомеу. О заявлении стало известно после публикации новости испанского спортивного издания Marca.

«Если всё пойдет как надо, то Куман станет следующим тренером «Барселоны». Мы хорошо знаем его и знаем, как он работает. Это мечта для него. Поэтому мы полностью верим в него», – заявил Бартомеу.

Также президент сине-гранатовых сообщил, что в декабре 2019 года уже общались с Куманом по поводу смены тогда ещё главного тренера Эрнесто Вальверде.

«Тогда он отказался, так как был близок чемпионат Европы. Сейчас турнир перенесли, поэтому он согласился», – отметил глава «Барсы».

Ранее СМИ сообщали, что 57-летний Куман подпишет с каталонцами соглашение на два года. Напомним, что голландец в 1990-х годах играл в составе сине-гранатовых, проведя за клуб более 250 матчей.

Во вторник, 17 августа, стало известно об увольнении с поста главного тренера Кике Сетьена после разгромного поражения от «Баварии» (2:8) в матче 1/4 финала Лиги чемпионов.

Общественная служба новостей сообщала, что полузащитник «Локомотива» Алексей Миранчук далёк от переезда в итальянскую Серию А. 24-летнего россиянина отправляют в «Аталанту», однако , по мнению эксперта, клубы не могут договориться о сумме перехода.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!