test

Популярное

Что пить в холода: Чай с манго, голубикой и розмарином

12 декабря 2022, 15:26
фото: https://ru.freepik.com
12 декабря 2022, 15:26 — Общественная служба новостей — ОСН

Наступает пора холодов и новогодних праздников, времени, когда хочется волшебства. Чтобы пребывать в этом настроении как можно дольше, предлагаем попробовать экзотический зимний чай. Яркий, ароматный и вкусный напиток с цитрусами, розмарином и ягодами — кладезь витаминов. Общественная служба новостей публикует рецепт чая с манго, голубикой и розмарином.

Данный чай универсальный, ведь его можно заваривать не только холодной зимой, к примеру, на Новый год, но остудить и пить холодным, как лимонад. В качестве подсластителя используйте разные сиропы с ягодным, фруктовым или ванильным вкусом, а также мед. А вместо черного можно положить зеленый чай или вообще их смешать.

Чай с манго, голубикой и розмарином

Ингредиенты:

– половина спелого манго;
– 1 ч. ложка черного чая без добавок;
– половина лимона;
– 2 веточки розмарина;
– горсть голубики;
– горсть облепихи;
– 600 мл чистой воды;
– мед или любой сироп по вкусу.

Подготовьте все компоненты, промойте ягоды и фрукты. Спелый манго очистите от кожуры и нарежьте небольшими кубиками. Разделите мякоть на две равные порции.

Поставьте воду греться. Ошпарьте ею заварочный чайник, чтобы он прогрелся. Всыпьте чайную ложку черного чая без добавок. Добавьте облепиху, голубику, веточки розмарина и нарезанный на кружочки лимон. Также положите одну из порций нарезанного манго.

Вторую порцию манго положите в мисочку и тщательно разомните до пюреобразного состояния. Переложите манго в чайник и залейте горячей водой. Закройте крышкой, укутайте теплым полотенцем и дайте настояться 7-10 минут. Далее размешайте мед или любимый сироп в чайнике. Пускай напиток постоит еще 5-10 минут. Подавайте витаминный чай к вкусному завтраку, званому ужину или праздничному столу.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!