test

Интересное

Названо самое забавное фото дикой природы 2022 года

12 декабря 2022, 13:05
12 декабря 2022, 13:05 — Общественная служба новостей — ОСН

Фото-премия Comedy Wildlife Photo Awards объявила главного победителя конкурса 2022 года. Об этом рассказала «Лента.ру» со ссылкой на орган CWPA.

Самой забавной фотографией дикой природы стал снимок под названием «Так себе кошачьи рефлексы» (Not so cat-like reflexe), на котором удалось запечатлеть трехмесячного львенка. Кадр был сделан в национальном парке Серенгети в Танзании фотографом Дженнифер Хэдли.

Фото: Comedy Wildlife Photo Awards / Jennifer Hadley

Хэдли поделилась, что никто не ожидал, что это случится и все беспокоились за безопасность львенка. «К счастью, он вовремя выпрямился, приземлился на четвереньки и убежал со своими братьями и сестрами», — поделилась фотограф.

Главным призом стало недельное сафари в природном заповеднике Масаи Мара в Кении. Также Хэдли стала обладателем уникального трофея ручной работы.

За главный приз также боролись подмигивающая лиса, прыгающая белка, безголовый пингвин, дерущиеся кенгуру и другие животные. В этом году жюри конкурса рассмотрело около 5000 заявок, присланных 85 странами. В списке финалистов было 40 фоторабот.

Фото: Comedy Wildlife Photo Awards / Jagdeep Rajput
Фото: Comedy Wildlife Photo Awards / Kevin Lohman
Фото: Comedy Wildlife Photo Awards / Federica Vinci
Фото: Comedy Wildlife Photo Awards / Michael Eastwell
Фото: Comedy Wildlife Photo Awards / Alex Pansier
Фото: Comedy Wildlife Photo Awards / Mark Schocken
Фото: Comedy Wildlife Photo Awards / Martin Grace

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!