test

Политика

Аналитик Подоляка заявил, что ВСУ зашли в тактический тупик и несут серьезные потери

12 декабря 2022, 12:12
12 декабря 2022, 12:12 — Общественная служба новостей — ОСН

ВС РФ двигаются вперед. ВСУ продолжают вести контратаки мелкими подразделениями, в результате чего несут серьезные потери. Об этом сообщил журналист Юрий Подоляка.

Он считает, что короткие удары по опорным пунктам перестали работать. Однако ВСУ продолжают использовать тактику мелких групп. Специалист отметил, что пока командование ВСУ не способно выработать новую стратегию.

По словам эксперта, в настоящее время продвижение присутствует на всей линии обороны, ВС РФ удается оттеснять ВСУ. Российские силы прорвали первую линию обороны в районе Великой Новоселки, указал Подоляка.

Кроме того, командование ВСУ оказалось в тактическом тупике, из-за чего присутствуют потери. Также, аналитик уверен, что взятие ВС РФ поселка Великая Новоселка негативно повлияло на украинские войска.

Журналист рассказал и о боевых действиях за Марьинку. Он добавил, что ВС РФ взяли контроль над 70% города. Также ведутся бои за Артемовск и Опытное.

 

Напомним, что в четверг, 24 февраля, российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Как писала Общественная служба новостей ранее, командир отделения 205-й бригады ВС РФ с позывным Ветер рассказал об оборудовании огневых позиций на левом берегу Днепра.

Инженерные бригады заминировали территорию и установили колючую проволоку, указал солдат.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!