test

Экономика

Инвестор Роджерс предрек наступление худших времен для мировой экономики

12 декабря 2022, 04:34
12 декабря 2022, 04:34 — Общественная служба новостей — ОСН

Американский инвестор Джим Роджерс, который ранее являлся партнером Джорджа Сороса, а в 1970-е годы основал с ним Quantum Fund, выступил с предупреждением о том, что для мировой экономики могут наступить худшие времена. Соответствующий прогноз он дал в рамках беседы с журналистами РИА Новости.

«Следующие два или три года, возможно, станут худшими на моей жизни из-за чрезмерного объема долгов. Так много долговых обязательств по всему миру сформировалось с 2009 года», — поделился своими наблюдениями Роджерс.

Эксперт также отметил, что наступающие трудности стоит расценивать как серьезную причину для тревоги. Он объяснил это тем, что предстоящие несколько лет станут для всего мира «очень и очень плохими». Инвестор также отметил, что экономические проблемы возникнут снова.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в 2023 году европейцев может ждать еще более суровая и сложная зима, чем в текущем году. Таким мнением поделился ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!