test

Политика

Эрдоган предложил использовать зерновой коридор для экспорта другой продукции и сырья

11 декабря 2022, 16:08
11 декабря 2022, 16:08 — Общественная служба новостей — ОСН

В воскресенье, 11 декабря, Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган разговаривал по телефону с российским лидером Владимиром Путиным. В ходе разговора Эрдоган предложил использовать зерновой коридор для вывоза другой продукции, сообщает ТАСС.

Президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган провели запланированные переговоры по телефону. О том, что турецкий лидер планировал провести телефонный разговор, стало известно 9 декабря.

Кроме того, Эрдоган выражал намерение поговорить по телефону с президентом Украины Владимиром Зеленским в тот же день после переговоров с Путиным.

Эрдоган предложил начать использовать зерновой коридор в том числе для экспорта другой продукции. Согласно его заявлению, через черноморский гуманитарный коридор было вывезено более 13 миллионов тонн зерна. По его предложению, данный маршрут может быть использован для экспорта прочей продовольственной продукции и сырья.

Помимо прочего, предметом обсуждения стала борьба с терроризмом, а также вопросы энергетической сферы и разрешение украинского конфликта, по данным источника.

Как писала Общественная служба новостей, Эрдоган выразил надежды на скорейшее прекращение боевых действий на территории Украины и разрешение конфликта.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!