test

В мире

В Германии сообщили об увеличении численности движения «Граждане рейха»

11 декабря 2022, 14:52
11 декабря 2022, 14:52 — Общественная служба новостей — ОСН

В ФРГ растет число граждан, причисляющих себя к праворадикальному движению «Граждане рейха». Как стало известно из материала газеты Bild, за прошедший год их численность увеличилась на 2 тысячи. В итоге полиция насчитывает 23 тысячи сторонников организации, 10% из которых, как сообщается, склонны к насилию.

Согласно заявлению министра внутренних дел Германии Нэнси Фезера, за прошедший год участники и сторонники движения совершили 239 преступлений. Она отметила, что речь идёт вовсе не о случаях мелкого хулиганства, а все виновные сидят в следственных изоляторах. Она также подчеркнула, что многие представители движения имеют разрешение на ношение оружия, и выразила намерение добиться аннулирования данных документов.

Ранее Общественная служба новостей сообщала об оценках актуальной политической ситуации в Германии, которыми поделился эксперт Геворг Мирзаян. По его мнению, Германия находится в процессе трансформации своего статуса из кающегося за прошлое государства в ведущую страну Европы с большой военной мощью. Вместе с тем, эксперт считает, что созданию Четвертого рейха мешает несамостоятельность немецких элит и ослабленная экономика страны.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!