test

Политика

На Украине заявили, что проблемы со светом в Одессе не остановят вывоз зерна из города

11 декабря 2022, 13:25
11 декабря 2022, 13:25 — Общественная служба новостей — ОСН

В Киеве не планируют приостанавливать вывоз зерна из одесских портов из-за повреждений энергосистемы региона. Об этом решении заявил министр аграрной политики Украины Николай Сокольский в интервью, данном изданию Reuters.

По словам политика, нарушение системы энергообеспечения города привело к определенным проблемам, но никто из продавцов, участвующих в продаже зерна, даже не обсуждает возможность приостановки поставок.

Сокольский также дополнительно отметил, что энергообеспечение портов осуществляется за счет альтернативных источников электричества.

Напомним, что ранее Общественная служба новостей уже писала о ситуации с нарушением энергообеспечения Одессы. По заявлениям украинских властей, им потребуется от двух до трёх месяцев на восстановление одесских электросистем. Стало также известно, что отключение электричества затронуло функционирование и других коммуникаций. В частности сообщалось, что в результате проблем с энергоснабжением жители Одессы остались без воды, в связи с отключением системы водоснабжение домов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!