test

В мире

В Мелитополе были обнаружены следы экстремистского движения

10 декабря 2022, 19:07
10 декабря 2022, 19:07 — Общественная служба новостей — ОСН

В Мелитополе действиями силовых структур были обнаружены следы экстремистского движения «Крымская сотня» (экстремистское движение, являющееся подразделением запрещенного в РФ «Правого сектора» (экстремистская организация, запрещена в РФ)).  О произошедшем сообшает издание «РИА Новости».

В ходе оперативной работы силовикам удалось обнаружить жителя Мелитополя, который проходил службу в подразделениях украинских боевиков. В квартире, где проживал причастный к экстремистскому движению гражданин, были обнаружены листовки и стикеры с символикой террористической организации.

Кроме того, в квартире также были обнаружены флаг Украины, комплект формы украинских войск, материалы экстремистского характера для проведения разведывательно-диверсионной деятельности и боеприпасы.

Ранее силовики задержали в Мелитополе активиста украинской политической партии «Национального корпуса», которая имеет отношение к нацбатальону «Азов» (Запрещенная в России националистическая организация, признанная террористической). Об этом изданию «РИА Новости» поступило сообщение от источника в силовых структурах.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!