test

Общество

Генпрокуратура РФ назвала число преступлений при реализации национальных проектов

10 декабря 2022, 17:28
10 декабря 2022, 17:28 — Общественная служба новостей — ОСН

Генеральная прокуратура России провела проверку помесячного раскрытия данных о преступности в стране применительно к реализации национальных проектов и федеральных программ. О том, что обнародованы аналитические материалы по итогам десяти месяцев, сообщает РБК.

Согласно данным на сайте ведомства, общее число преступлений в бюджетной сфере за десять месяцев 2022 года составило около 17 тыс. В источнике уточняется, что материалы не содержат информации о характере и размере ущерба в зарегистрированных преступлениях.

Из опубликованных материалов следует, что за последние десять месяцев было зарегистрировано около 1790 преступлений, связанных с реализацией национального проекта «Демография». Министерство труда и социальной защиты, отвечающее за реализацию данного проекта, не предоставило комментарий, по данным РБК на сегодняшний день.

Во время реализации национального проекта «Жилье и городская среда» было зафиксировано в районе 233 преступления.

При реализации нацпроекта «Образование» число зарегистрированных преступлений составило 121 случай, а в случае с проектом «Здравоохранение» было насчитано 100 фактов совершения преступлений.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что публичная демонстрация флага Украины не является правонарушением в России. Об этом Генпрокуратура РФ заявила в ответе на обращение зампредседателя партии «Яблоко» в Санкт-Петербурге Бориса Вишневского.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!