test

Политика

Бойцы «Сомали» рассказали об отражении контратак ВСУ в районе поселка Пески

9 декабря 2022, 19:41
9 декабря 2022, 19:41 — Общественная служба новостей — ОСН

ВС РФ смогли отразить контратаки ВСУ в районе поселка Пески и Первомайского, заявил военный корреспондент «Известий» Семен Еремин.

По его словам, удары украинских войск пресекли батальоны «Спарта», «Сомали», 11-ый полк и артиллерийские силы.

Так, ВСУ направили около полтора десятка бронеавтомобилей и артиллерию, однако их разбили, в результате чего украинские войска понесли тяжелые потери. Так, «Сомали» применили обманный маневр, в ходе которого заставили ВСУ поверить в свое отсутствие на позициях, после чего застали киевскую армию врасплох.

«Противник подкатился на бронетехнике прямо к позициям, начал выгружать десант. После наш личный состав батальона «Сомали» встал на позицию в окопах, начал уничтожать противника на расстоянии 20–30 м», — добавил солдат с позывным Геша.

 

Напомним, что в четверг, 24 февраля, российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Как писала Общественная служба новостей ранее, автомобиль, в котором был бывший руководитель «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин, обстреляли украинские войска.

По его словам, представители подразделения направлялись до места самостоятельно несколько километров.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!