test

Интересное

Абстрактная шутка про штат Огайо захватила соцсети

9 декабря 2022, 14:18
9 декабря 2022, 14:18 — Общественная служба новостей — ОСН

В Сети большую популярность набрали мемные видео с абстрактной шуткой про «жуткий» штат Огайо — Only in Ohio («Только в Огайо»). Видео сняты под трек Lil B «Swag Like Ohio».

Предыстория мема

Изначально мемы о штате Огайо или Ohio Against The World («Огайо против мира») стали популярны в начале 2020 года, а начиная с августа 2022 в TikTok завирусились видео под названиями — Can’t Even X in Ohio или Only in Ohio. Сама концепция пошла с поста одно из пользователей соцсети Tumblr в 2016 году. Юзер выложил фото цифрового экрана автобусной остановки, на котором было написано «Огайо будет ликвидирован».

Фото: tumblr.com

Так картинка разлетелась по интернету, а пользователи стали придумывать разные версии мема. К примеру, существует отдельный полноценный мем с астронавтами. Один из двух космонавтов смотрит на Землю и произносит: «Подожди, так это все Огайо?». Другой, находясь сзади и, наводя на первого пистолет, отвечает: «И так было всегда». К слову, изначально мем существовал в виде комикса, сделанного в Paint.

Фото: vk.com

Абстрактная шутка стала подразумевать под собой жуткое и пугающее место — штат, который готовится захватить мир. По версии тиктокеров, вещи определеного характера могут произойти только в Огайо.

«Only in Ohio»

С августа 2022 тиктокеры начали выкладывать ролики про Огайо под трек рэпера Lil B «Swag Like Ohio». Как правило, на видео присутствуют эффекты с монстрами, которые бегают по улицам, или просто странные вещи, которые могут происходить «только в Огайо».

Спустя время мемы про Огайо вышли за пределы уже знакомой концепции. Комментарии про завирусившуюся шутку начали появляться под рандомными видео, которые, к примеру, вызывают отвращение или в которых происходит что-то нелепое.

Например, такие нередко можно встретить под тиктоками мукбанг-блогеров. В итоге мем про Огайо стал абстракцией места, которое олицетворяет собой безумие.

На данный момент хэштег #ohiomeme набрал более 28 миллионов просмотров.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что пользователи соцсетей пытаются призвать жуткую куклу из новогодней легенды. Подробнее об этом читайте в материале.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!