test

Общество

Принимающие участие в СВО росгвардейцы получили государственные награды

9 декабря 2022, 10:32
Фото: пресс-служба Росгвардии
9 декабря 2022, 10:32 — Общественная служба новостей — ОСН

Военнослужащие и сотрудники Росгвардии, которые принимают участие в спецоперации в Херсонской и Запорожской областях, награждены медалями «За отвагу», Суворова, Жукова. Также им вручены памятные медали «Участнику специальной военной операции».

К примеру, артиллерийские подразделения Росгвардии предотвратили очередную попытку вооруженных формирований Украины переправиться на левый берег Днепра и добраться до Каховского водохранилища.

Так, за последнюю неделю ноября росгвардейцы успешно выполнили порядка тысячи огневых тактических задач, поразили десять пунктов временной дислокации украинских боевиков. Бойцами были уничтожены склады с боеприпасами, а также места стоянки лодок, которые должны были использоваться для переправы.

Фото: пресс-служба Росгвардии

В пресс-службе Росгвардии подчеркнули, что все награжденные продолжают нести службу по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а также охране объектов, обеспечивающих жизнедеятельность населения. Военнослужащие ведомства проводят специальные мероприятия по пресечению деятельности диверсионно-разведывательных групп противника.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что бойцы Росгвардии нанесли удар по двум станциям, на которых находились лодки, предназначенные для переброски десанта ВСУ на левый берег Днепра.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!