test

Политика

Ушаков не стал комментировать контакты с США по Украине

8 декабря 2022, 17:00
Фото: kremlin.ru
8 декабря 2022, 17:00 — Общественная служба новостей — ОСН

В четверг, 8 декабря, у помощника российского лидера Юрия Ушакова спросили в рамках брифинга о переговорах в Соединенными Штатами по вопросу Украины. Соответствующую информацию опубликовало агентство РИА новости.

Уточняется, что сотрудники прессы спросили у дипломата, контактирует ли Москва с Вашингтоном «в нетрадиционном формате» касательно ситуации на украинской территории. Однако Ушаков решил не высказываться на данную тему.

При этом он подтвердил переговоры между директором СВР Сергеем Нарышкиным и главой ЦРУ Биллом Бернсом, которые состоялись в Анкаре.

«Вы знаете о том, что состоялся контакт в Турции между руководителями разведагентств — Нарышкина и Билла Бернса. Что касается других контактов, то об их характере, составе участников и о временных параметрах я бы воздержался что-либо сказать», — подчеркнул дипломат.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что советник главы американского лидера по нацбезопасности Джейк Салливан прокомментировал переговоры с помощником главы России по международным делам Юрием Ушаковым и секретарем Совбеза Николаем Патрушевым. Он отметил, что переговоры проводились с целью снижения риска использования ядерного вооружения.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!