test

Популярное

Как сделать печенье с предсказаниями на Новый год

8 декабря 2022, 21:19
8 декабря 2022, 21:19 — Общественная служба новостей — ОСН

Новый год – время, когда принято загадывать желания, придумывать новые начинания и дарить друг другу надежду на лучшее. Поэтому вы можете удивить своих домашних и гостей оригинальным угощением – китайским традиционным печеньем с предсказаниями. К тому же это прекрасный способ поздравить близких и сказать им что-то важное. Общественная служба новостей узнала, как приготовить оригинальное печенье с предсказаниями на Новый год.

Традиция печь печенья с предсказаниями пришла к нам из Китая. Суть ее в том, чтобы под Новый год развернуть попавшееся вам лакомство с небольшой бумажкой, на которой написано предсказание или пожелание. Большинство людей в них верит, так как пожелания действительно реализуются.

Печенье с предсказаниями

Ингредиенты:

– 2 куриных яйца;
– 100 гр сахарной пудры;
– 30 гр растительного масла;
– 50 гр пшеничной муки;
– 2 ст. ложки воды;
– 10 гр кукурузного или картофельного крахмала;
– щепотка соли.

1. Готовим тесто

Для приготовления данного печенья вам понадобятся специальные кухонные перчатки, которые уберегут ваши руки от ожогов. Так что подготовьте их заранее.

Чтобы приготовить тесто, в глубокую миску разбейте 2 яйца. Всыпьте сахарную пудру и размешайте, а лучше взбейте миксером. Муку смешайте с крахмалом. Поставьте миксер на медленную скорость и постепенно добавьте туда воду, растительное масло, соль и муку с крахмалом. Взбивайте массу до состояния густой однородной сметаны без комочков. При желании в тесто можно добавить щепотку мускатного ореха, корицы, имбиря.

Важно: Не готовьте большую порцию теста, иначе вы просто не успеете свернуть все печеньки, пока они горячие.

Разогрейте духовку до 180 градусов. Застелите противень пергаментной бумагой. Возьмите большую ложку и аккуратно вылейте тесто в форме круга. Доливать тесто не нужно, это достаточное количество для одного печенья. Чтобы лакомство не слиплось, не разливайте тесто близко друг к другу. Выпекайте около 7-10 минут.

Важно: Предсказания напишите или распечатайте заранее.

2. Заворачиваем предсказания

фото: https://kirbiecravings.com

Когда тесто станет золотистого цвета, печенье можно доставать. Теперь нужно делать все очень быстро, иначе оно засохнет и не примет нужную форму. И не забудьте надеть перчатки.

Берите кружок теста, вложите в серединку бумажку с предсказанием, затем согните печенье пополам. Техника такая же, как при лепке вареников.

Далее тесто сложите по принципу пельменей, то есть подтянув края друг к другу. Либо в виде конвертика, свернув полукруг еще раз. Для удобства во время сгибания используйте край стакана или карандаш.

Печенье готово. Подавайте его гостям, аккуратно поместив в красивую новогоднюю корзину и посыпав сахарной пудрой.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!