test

В мире

Великобритания и США объявили о заключении энергетического партнерства

7 декабря 2022, 04:38
7 декабря 2022, 04:38 — Общественная служба новостей — ОСН

Лондон и Вашингтон заключили новое энергетическое партнерство, которое будет нацелено на «сокращение глобальной энергетической зависимости» от Москвы.

В распространенном совместном заявлении американского лидера Джо Байдена и главы британского правительства Риши Сунака говорится следующее:

«При содействии наших союзников Соединенные Штаты и Великобритания обязуются активизировать сотрудничество, чтобы сохранять глобальную энергетическую безопасность и устойчивость, а также доступность энергии в период, когда Европа снижает свою зависимость от российских энергоносителей».

Кроме того, указывается, что общей целью Лондона и Вашингтона является стабилизация энергетических рынков, снижение спроса и обеспечение надежности поставок в краткосрочной перспективе.

Сунак, в свою очередь отметил, что такое партнерство позволит Великобритании снизить цены для потребителей и якобы «раз и навсегда покончить с зависимостью европейского континента от российской энергии».

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, британский премьер-министр Риши Сунак заявил, что идея о политических реформах через торговлю оказалась наивной, поскольку вызов со стороны Китая обостряется по мере его движения к большему авторитаризму.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!