test

Культура

Вдову Сергея Пускепалиса наградили первой медалью «За служение и доблесть»

6 декабря 2022, 19:45
6 декабря 2022, 19:45 — Общественная служба новостей — ОСН

Лидер партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов наградил вдову актера и режиссера Сергея Пускепалиса Елену первой медалью «За служение и доблесть». Соответствующий документ был опубликован на официальном портале партии.

Награду вручили в зале столичного кинотеатра «Октябрь» перед премьерным показом картины «Портной из Бруклина». Этот фильм стал одним из последних, в создании которого принял участие Пускепалис.

«Никто не мог знать, что медалью за номером один мы посмертно будем награждать нашего товарища Сергея Пускепалиса», – заявил Сергей Миронов.

20 сентября Пускепалис попал в смертельное ДТП. Он находился в микроавтобусе Ford Transit, который столкнулся с фурой. Автомобиль артист планировал передать российским военнослужащим – участникам специальной операции на Украине.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Юрия Шатунова и Сергея Кузнецова посмертно наградили за вклад в развитие поп-музыки. Награду музыкантам присвоили на церемонии вручения премии «Песня года – 2022», которая прошла в минувшие выходные в Москве

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!