test

В мире

Премьер Молдавии Гаврилица рассказала об упавших фрагментах ракеты

6 декабря 2022, 19:55
6 декабря 2022, 19:55 — Общественная служба новостей — ОСН

Фрагменты ракеты, которые упали рядом с городом Бричаны недалеко от украинской границы, оказались разгонным блоком без боевой части. Об этом сообщила премьер-министр Молдавии Наталья Гаврилица.

«Молдавские пограничники обнаружили этот разгонный блок в районе патрулирования, в этой части ракеты не было взрывчатых веществ. Мы продолжаем расследование и будем приветствовать подключение к нему иностранных экспертов», — уточнила она.

Кроме того, в Молдавии возбудили уголовное дело из-за упавших обломков ракеты. МВД отметило, что следователи нашли еще несколько обломков ракеты, которая упала недалеко от границы с Украиной.

Накануне Telegram-каналы Украины опубликовали, согласно их заявлениям, якобы запись с камер видеонаблюдения неподалеку от места приземления ракеты в Молдавии.

Как писала Общественная служба новостей ранее, военный эксперт Алексей Леонков прокомментировал ситуацию с обнаружением в приграничной области Молдавии неразорвавшейся ракеты.

Аналитик заявил, что части взрывоопасной находки относятся к комплексу ПВО С-300 ВСУ. Он напомнил недавний инцидент с падением киевских ракет на территории Польши.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!