test

В мире

The American Conservative: Донбасс и Крым не стоят масштабной войны США с Россией

6 декабря 2022, 00:14
Фото: интернет-представительство Владимира Зеленского
6 декабря 2022, 00:14 — Общественная служба новостей — ОСН

Главный редактор издания The American Conservative Патрик Бьюкенен заявил, что великие державы не должны позволять другим странам втягивать их в нежелательные конфликты и войны.

В статье TAC Бьюкенен указал, что Донбасс и Крымский полуостров могут иметь огромное значение для киевских властей, однако, ничто на этих землях не оправдает войну Вашингтона с ядерной Российской Федерацией.

По словам редактора, позиция Соединенных Штатов в этом конфликте такова, что это киевскому режиму предстоит решить, когда завершатся действия и начнутся мирные переговоры.

Однако, он подчеркнул, что американская сторона оказала Киеву незаменимую поддержку и тоже имеет на этом фоне право голоса.

Бьюкенен добавил, что Вашингтон имеет право уведомить киевские власти, когда сочтет, что риск, сопряженный с дальнейшими действиями превышает любую потенциальную выгоду.

По его словам, главным в украинском конфликте для Вашингтона должно быть не то, кому достанется Донбасс и Крым, а то, чтобы не втянуться в ядерное противостояние с Россией, которое удалось предотвратить во времена холодной войны.

«Ничто в Восточной и Центральной Европе не стоит крупной войны США с Россией», — подытожил он.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, сотрудник Школы международных исследований Джонса Хопкинса Джозеф Иоффе заявил, что американский лидер Джо Байден подает сигналы украинскому президенту Владимиру Зеленскому о необходимости начать диалог с Москвой.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!