test

В мире

Spiegel: Шольц изучает характер и логику Путина, читая книги о нем

5 декабря 2022, 06:28
5 декабря 2022, 06:28 — Общественная служба новостей — ОСН

Немецкий канцлер Олаф Шольц изучает характер и логику мышления российского лидера Владимира Путина, читая его собственные статьи и книги о нем, пишет Spiegel.

В материале немецкой газеты упоминаются работы европейских писателей о внутренней и внешней политике Путина. Также говорится о статье самого президента «Об историческом единстве русских и украинцев», датированной июлем 2021 года.

По данным Spiegel, чтобы лучше понять президента России, Шольц даже консультировался с его предшественницей Ангелой Меркель и встречался с болгарским политологом и «экспертом по Путину».

«Канцлер пытается выяснить, к кому прислушивается Путин, какая литература влияет на кремлевского лидера, на какой теоретической концепции базируется его политика», — говорится в публикации.

Газета утверждает, что нон-фикшн литература является слабостью Шольца. Он постоянно что-нибудь читает, а его политические стратегии часто основываются на выводах всемирно известных писателей.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, Шольц в ходе телефонного разговора попросил президента России Владимира Путина найти способ решить конфликт на Украине дипломатическим путем.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!