test

Происшествия

В центре Донецка загорелись два дома после ракетного удара украинских войск

5 декабря 2022, 06:03
5 декабря 2022, 06:03 — Общественная служба новостей — ОСН

Представительство ДНР в СЦКК заявило, что украинские силы выпустили около десяти ракет из реактивных систем залпового огня «Град» по центральному Ворошиловскому району Донецка.

По данным корреспондента РИА Новости, в результате ракетного удара со стороны украинских силовиков в центре Донецка загорелись два гражданских объекта — на улице Артема и по адресу Постышева, 11. Данные о пострадавших уточняются, на месте происшествия работает МЧС.

Однако, как утверждает корреспондент, тушение пожара осложняется тем, что в указанном районе было отключено водоснабжение.

Вчера Донецк вновь оказался под обстрелами. Вооруженные силы Украины выпустили по Ворошиловскому району города снаряды из реактивной системы залпового огня БМ-21 «Град».

По имеющимся сведениям, выстрелы были произведены в 16:05 и 16:36, украинскими военными, дислоцированными в селе Тоненьком. Сообщается о шести ракетах, выпущенных из БМ-21 «Град».

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, Штаб территориальной обороны ДНР заявил, что за сутки на территории республики погибли 5 человек, еще 14 ранены в результате обстрелов с украинской стороны.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!