test

Общество

Россиянка поспорила с Роспатентом из-за украинской певицы Мaruv

2 декабря 2022, 18:32
2 декабря 2022, 18:32 — Общественная служба новостей — ОСН

Индивидуальной предпринимательнице из Перми Екатерине Замятиной отказали в регистрации товарного знака «Maroov». В Роспатенте посчитали, что это слово воспроизводит псевдоним известной украинской исполнительницы Maruv. Об этом пишет портал Ura.ru.

«В силу выдуманного характера псевдонима певицы Марув оно может быть транслитерировано различными латинскими буквами. Обозначение «Maroov», которое может быть прочитано как «марув», способно ассоциироваться с этим псевдонимом», — заявили в ведомстве, отметив, что слово может ввести потребителя в заблуждение.

Замятина, в свою очередь, утверждает, что сценический псевдоним украинки «визуально отличается» от заявленного ею товарного знака. Предпринимательница в свою защиту заявила, что «Maroov» произносится по-русски как «мэрув», а «Maruv» — как «мэрав». Женщина также отметила, что ее интересы отличаются от интересов артистки.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что украинская исполнительница Maruv столкнулась с волной хейта в социальных сетях после того, как опубликовала отрывок песни на английском языке, посвященной своему новорожденном ребенку.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!