test

Общество

Власти Лондона потратили на борьбу с акциями Just Stop Oil около 5,5 млн фунтов

2 декабря 2022, 15:12
2 декабря 2022, 15:12 — Общественная служба новостей — ОСН

Власти Лондона потратили на борьбу с протестными акциями движения Just Stop Oil около 5,5 млн фунтов стерлингов – это почти 7 млн долларов США. Об этом рассказал помощник главы столичной полиции Мэтт Твист. Его заявление опубликовано на сайте полиции.

Мэтт Твист написал о том, что вышеуказанная сумма была потрачена на смены сотрудников отделов полиции, которые работали во время протестов. Мужчина считает, что деньги могли пойти на более приоритетные вещи, например на борьбу с преступностью.

«Каждый имеет право на протест, однако некоторые из действий активистов — это не протест, а просто преступление. Намерение внести хаос в жизнь Лондона.» – добавил он.

blockquote

Известно, что удалось арестовать 755 активистов, 182 из них уже предъявлены обвинения.

Напомним, что движение Just Stop Oil выступает против открытия и разработок новых месторождений нефти и газа. Активисты занимаются тем, что, как правило, портят имущество и очень важные культурные объекты.

Ранее сообщалось, что последователи движения предприняли попытку приклеить свои части тела к картине художника Эдварда Мунка «Крик». Это произошло 11 ноября в Национальном музее искусства в Осло. С самого начала охрана музея заметила троих подозрительных посетителей, чутье их не подвело, потому что затем двое из них попытались приклеить себя суперклеем к картине, однако шедевр искусства не пострадал, клей остался только на раме.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!