test

В мире

Военный историк Норин объяснил, какие проблемы выявила спецоперация

2 декабря 2022, 11:11
2 декабря 2022, 11:11 — Общественная служба новостей — ОСН

Военный историк Евгений Норин в разговоре с изданием «Украина.ру» рассказал, с какими проблемами пришлось столкнуться за время проведения спецоперации на Украине.

По словам эксперта, главным нерешенным вопросом остается ситуация со связью, которая является для противника абсолютно читаемой. Он добавил, что проблемы с беспилотниками в итоге удалось решить в  некотором объеме.

Норин добавил, что есть много спорных моментов и в обучении мобилизованных, которые прибывают в учебные лагеря абсолютно неготовыми к боевым действиям.

«У нас довольно много провалов в том, что касается боевой подготовки и в том, что касается технического оснащения. Откровенно позорная ситуация с медицинской подготовкой личного состава и оснащением. Большие проблемы в общем, со всем, кроме хождения пешком и стрельбы из автомата», — перечислил он.

Норин отметил, что в ближайшее время не стоит ожидать оперативных успехов в зоне спецоперации, возможны лишь некие тактические.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что военный эксперт Антон Лавров оценил способы борьбы со спутниками-шпионами.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!