test

Эксклюзив

Психолог Бояринова рассказала, как в Новом году встретить любовь

2 декабря 2022, 12:38
Фото: wirestock / freepik.com
2 декабря 2022, 12:38 — Общественная служба новостей — ОСН

Много людей встречают Новый год в одиночестве, надеясь встретить вторую половинку. А как часто мы любим не тех! Только в прошлом году в России узы брака расторгли 644 207 семей. О том, как найти своего человека, Общественной службе новостей рассказала семейный психолог Светлана Бояринова.

В первую очередь нужно выбирать равного партнера. Что это значит?

«Нужно, чтобы у партнеров совпадали моральные ценности, образ жизни и даже режим дня. Важны статус, образование, взгляды на жизнь. Сильные несовпадения могут плохо влиять на отношения», — открыла психолог.

Очень тревожный звонок — когда человек ставит партнера на второе, третье, пятое место, а впереди у него — родители или друзья. Тревогу вызывает нечестность, невыполнение обязательств. Светлана Бояринова посоветовала с самого начала отношений смотреть, слышит ли партнер ваши желания, мнения и обстоятельства.

«Готов ли он их учитывать, а не продавливать вас? Хочет ли договариваться, обсуждать, даже если какие-то вопросы ему неприятны?», — сказала она.

Ответьте себе на вопрос, какой ваш предполагаемый партнер в отношениях? Ведь некоторые нестабильные люди живут как бы «на качелях»: то очень сильно любят, то исчезают и не разговаривают, то злятся и манипулируют.

«Стоит задуматься, когда ваш партнер бывает жестоким, проявляет пассивную агрессию, стебет, подкалывает, может унизить или сказать гадость, продавливает, своим поведением давая понять: «Если ты не делаешь, как я хочу, — ты плохая», — продолжила Светлана Бояринова.

По ее словам, все, что не дает людям быть в равноправных отношениях, — это тревожные звоночки. Нельзя оправдывать друг друга, думая: «Он просто устал и не может вести себя иначе». Так ведут себя абьюзеры и травмированные люди.

Ранее Светлана Бояринова рассказала Общественной службе новостей, что многие испытывают тревожность в большей или меньшей степени. В этом ничего хорошего нет. Несмотря на тревожные события, важно не впадать в крайности, а принимать все происходящее.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!