test

В мире

Newsweek: битва за Бахмут станет самой жестокой за все время СВО

1 декабря 2022, 07:21
1 декабря 2022, 07:21 — Общественная служба новостей — ОСН

Американское издание Newsweek заявило в своем материале, что сражение за город Бахмут, располагающийся в ДНР, станет самым жестким за все время военной спецоперации на Украине.

Авторы статьи сравнили обстановку в городе с полями сражений Первой мировой войны. Также обращается внимание, что нынешние погодные условия не играют на руку украинской стороне конфликта.

«Кампания за город Бахмут обещает стать самой жестокой битвой в продолжающейся битве Украины и России», — пишет Newsweek.

Кроме того, авторы отметили, что российская сторона начала добиваться успехов.

По данным агентства Reuters, военнослужащие Вооруженных сил Украины столкнулись с проливными дождями ввиду чего их окопы стали больше походить на болото.

В публикации подчеркивается, что бойцы ВСУ применяют ведра для расчистки затопленных траншей.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, военный эксперт Алексей Леонков оценил успехи российский бойцов, которым удалось захватить ряд населенных пунктов в районе Артемовска (Бахмута).

Леонков добавил, что на данный момент можно говорить о почти полном оперативном окружении Артемовска. В этом случае в ВСУ будет выбор остаться в кольце или попытаться выйти из него.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!