test

Спорт

Месси высказался об инциденте с брошенной на пол футболкой сборной Мексики

1 декабря 2022, 05:20
Фото: afa.com.ar / официальный сайт Федерации футбола Аргентины
1 декабря 2022, 05:20 — Общественная служба новостей — ОСН

Капитан сборной Аргентины по футболу Лионель Месси впервые дал комментарий по поводу инцидента с футболкой команды Мексики, после которого многие его обвинили в неуважительном отношении к народу этой страны. Об этом пишет издание TUDN.

«Это недоразумение. Все, кто знают меня, понимают, что с моей стороны нет никакого неуважительного отношения. Это просто раздевалка и вещи после игры. Мне не за что извиняться, потому что я никогда не проявлял неуважения к народу Мексики или к футболке мексиканской сборной», – цитирует слова известного футболиста издание.

Напомним, некоторое время назад в соцсетях стало публиковаться фото из раздевалки сборной Аргентины, где игроки отдыхали после победы над Мексикой (2:0) во втором туре группового этапа чемпионата мира по футболу. На этих фотографиях можно увидеть, что в ногах Месси лежит футболка, которую носят во время игры футболисты сборной Мексики. После этого Альварес выступил с обвинениями в неуважении в адрес спортсмена.

В защиту Месси выступили многие известные футболисты, а также представители других видов спорта. Среди них оказался и легендарный боксер Майк Тайсон, давший обещание выйти на ринг в поединке с мексиканским чемпионом мира Саулем Альваресом. Спортсмен заявил, что сделает это, если тот не остановятся в своих оскорблениях в адрес футболиста.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Сауль Альварес извинился за высказывания в сторону футболиста Лионеля Месси и аргентинцев. Пост об этом появился в его соцсетях.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!