test

Общество

Сальдо предложил еноту с позывным «Херсон» должность в администрации

1 декабря 2022, 03:42
1 декабря 2022, 03:42 — Общественная служба новостей — ОСН

Енот с позывным «Херсон» побывал на встрече с временно исполняющим обязанности губернатора Херсонской области Владимиром Сальдо.

В Telegram-канале, посвященном спасенному ивановскими десантниками еноту при отходе с правого берега Днепра, сообщается, что Сальдо официально пригласил его в гости и предложил должность в администрации.

Следует отметить, что зверек стал всенародным талисманом, вселяющим веру в скорое возращение Херсона под российский флаг.

Согласно опубликованным данным, Сальдо заверил, что Енот не достанется киевским властям и сказал следующее:

«Мы его включим в штат, как штатный сотрудник, выделим ему материальное пособие и финансовое, возьмём на довольствие. И будем слушать, что он нам утром и вечером будет говорить. А должность у него самая прямая – вселять в нас оптимизм».

Напомним, на сайте президента Украины Владимира Зеленского появилась петиция, автор которой потребовал вернуть вывезенного из Херсона

Военные Воздушно-десантных войск России, в свою очередь, заявили, что енот, который был спасен в Херсоне, останется с ними, передавать украинской стороне они его не планируют.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, енот, которого вывезли при эвакуации из Херсона, завел собственный Telegram-канал, где рассказывает о своей жизни. Так, стало известно, что теперь животное оказывает помощь российским операторам БПЛА.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!