Мексика обыграла Саудовскую Аравию, но не смогла выйти в плей-офф ЧМ-2022

1 декабря 2022, 01:05
1 декабря 2022, 01:05 — Общественная служба новостей — ОСН

Мексиканская национальная команда обыграла сборную Саудовской Аравии в игре 3-го тура групповой стадии ЧМ-2022 года в Катаре со счётом 2:1. Матч состоялся в Лусаиле на стадионе «Лусаил Айконик».

Первый мяч на 48-й минуте забил форвард Мексики Энри Мартин. Увеличил преимущество своей команды на 52-й минуте опорный полузащитник Луис Чавес, нанесший превосходный удар со штрафного, отправив мяч в правую девятку.

На 95-й минуте отставание в счете сократил хавбек саудовцев Салем Аль-Давсари.

Данные три очка не помогли мексиканцам выйти в следующую стадию Чемпионата мира, ведь они заработали четыре очка после трёх встречах, уступив полякам по разнице забитых и пропущенных мячей (2-2 у Польши, 2-3 — у Мексики).

Как передавала Общественная Служба Новостей ранее, аргентинская национальная команда победила польскую сборную (2:0) в игре третьего тура группового раунда Чемпионата мира 2022 года. Матч состоялся на «Стэдиум 974» в Дохе.

Первый мяч был забит на 46-й минуте полузащитником Аргентины Алексисом Макаллистером, на 67-й минуте гол на свой счёт записал нападающий Хулиан Альварес.