test

Политика

Советник главы ДНР Гагин заявил о правдивости названных потерь ВСУ в сто тысяч человек

30 ноября 2022, 19:23
30 ноября 2022, 19:23 — Общественная служба новостей — ОСН

Потери ВСУ в 100 тысяч военных, о которых говорила глава Еврокомиссии, могут быть правдой. Об этом заявил советник врио главы Донецкой народной республики Ян Гагин.

«Украина провела уже не одну волну мобилизации и, естественно, им просто не жалко этого ресурса призывного. Они просто ими затыкают дыры на фронте, действительно бросают безжалостно, не считаясь с потерями. Поэтому цифры вполне адекватные, они могут быть достаточно правдивыми», — указал он.

По словам Гагина, ВСУ не берут тела своих солдат с поля боевых действий, «эти тела десятками и сотнями лежат в полях».

 

Кроме того, Владимир Рогов оценил заявление главы ЕК Урсулы фон дер Ляйен о том, что ВСУ за время СВО потеряли 100 тыс. человек. Он убежден, что среди бойцов ВС Украины погибших намного больше.

Напомним, что в четверг, 24 февраля, российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Как писала Общественная служба новостей ранее, на конец 2022 года у России в спецоперации присутствует несколько основных задач, заявил военный эксперт Анатолий Матвийчук.

По его словам, приоритетной является разрушение киевского режима, поэтому российские силы начали наносить удары по энергетике страны.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!