test

Культура

Музей Победы запустил новый проект с юными экскурсоводами

30 ноября 2022, 14:07
Фото: пресс-служба Музея Победы
30 ноября 2022, 14:07 — Общественная служба новостей — ОСН

Музей Победы принял решение представить 5 декабря новый проект «Дети-детям». Об этом сообщает пресс-служба культурной организации.

Отмечается, что первые программы посветят обороне столицы и приурочат к 81-й годовщине советского контрнаступления в Битве за Москву.  Проект в виртуальном варианте будет доступен на сайте Музея – юный экскурсовод Катюша в доступном для детей формате расскажет о самом сложном для столицы годе войны.

«Мы уверены, что проект «Дети-детям» заинтересует маленьких посетителей. Ведь их сверстница, 11-летняя Катюша, будет делится с ними своими эмоциями, переживаниям и впечатлениями от «путешествия во времени», – подчеркивают организаторы.

Катюша ответит на многие вопросы, в том числе о том, как удалось «спрятать» Кремль от бомбардировок, как снимали легендарный документальный фильм о контрнаступлении под Москвой и на многие другие.

Ранее Общественная служба новостей писала, что около восьми тысяч человек посетили Музей Победы и его филиал на Поклонной горе – Музей «Главные Оружейные Реликвии Армии» – 10 и 11 сентября.

В рамках празднования Дня города Москвы в эти дни в музее прошли концерты, кинопоказы, многочисленные мастер-классы.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!