test

Общество

Какие изменения ожидают россиян в тарифах ЖКХ с 1 декабря

30 ноября 2022, 11:27
фото: https://ru.freepik.com
30 ноября 2022, 11:27 — Общественная служба новостей — ОСН

Внепланово повысить тарифы на ЖКХ планируют в декабре. Правительство объяснило, что такое шаг «необходим для обеспечения бесперебойной работы и развития инфраструктуры».

По словам Минэкономразвития в 2023 году не будет проводится индексация. По плану следующее повышение запланировано на 2024 год. Эксперты подчеркнули, что отопление, электроэнергия и газ могут подорожать раньше.

По их мнению, износ коммунальной инфраструктуры настолько высокий, что без дополнительных средств ресурсоснабжающие организации не смогут ее модернизировать. В среднем индексация составит 9%.

В ведомстве рассказали, что средний ежемесячный платеж на семью из трех человек с 1 декабря подорожает на 324 рубля. Решение о точном уровне индексации будут принимать региональные власти.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что налоговые уведомления с 2024 года можно будет получать через «Госуслуги». Законопроект позволит россиянам при желании получать уведомления от налоговых органов в личном кабинете на портале «Госуслуг». Его одобрило правительство. Информация об этом появилась на сайте Минфина.

 

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!