test

Экономика

Экономист Дискин предрек возможные колебания курса рубля в декабре

30 ноября 2022, 10:31
30 ноября 2022, 10:31 — Общественная служба новостей — ОСН

Колебания курса рубля в декабре могут происходить на уровне 5% в условиях дефицитного бюджета. Соответствующее заявление в рамках своего выступления на радиостанции «Говорит Москва» сделал член Общественной палаты России, доктор экономических наук Иосиф Дискин.

«В условиях дефицитного бюджета я предвижу некоторое повышение курса доллара и евро и понижение курса рубля, но не вижу ничего драматичного — колебания уложатся в 5%», — подчеркнул Дискин.

Кроме того, специалист заявил, что действительно серьезных колебаний российской валюты в декабре ожидать не стоит. Это связано с тем, что на отечественном валютном рынке в настоящее время достаточно большое количество валюты. Именно по этой причине все, кто в ней нуждается, ее приобретают.

Он также подчеркнул, что укрепление доллара и евро тоже не стоит ожидать действительно сильным. Это Дискин связал с тем, что в таком развитии событий заинтересован Минфин.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что позиции рубля ослабли к доллару и евро. Это следует из данных, которые были опубликованы на портале Центробанка России.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!