test

Общество

Аналитики назвали дни, когда жители России чаще всего матерились в соцсетях

30 ноября 2022, 09:15
30 ноября 2022, 09:15 — Общественная служба новостей — ОСН

В период с 1 февраля по 24 ноября россияне опубликовали в соцсетях около 67 миллионов постов, где содержалась нецензурная лексика. Так, конец февраля стал периодом, когда россияне матерились чаще всего.

РБК собрал список дней, когда россияне чаще матерились в соцсетях. Ими стали 24 февраля (начало спецоперации) – 341 тысяча сообщений, 25 февраля –  280 тысяч, и 27 февраля — 375 тысяч.

Весной, 4 мая, 224 тысячи сообщений с использованием нецензурной лексики появились в следствие обсуждения решения Аллы Пугачевой продать свой дом в Подмосковье.

Далее, события сентября. 21 сентября, когда началась частичная мобилизация, в соцсетях появилось 250 тысяч нецензурных постов и сообщений. 240 тысяч было зарегистрировано неделей позже – 30 сентября, когда к РФ присоединили четыре новых региона.

А вот минимальный показатель сообщений с матом зафиксировали в июне. Показатель достиг 6,3 миллиона постов за месяц.

Прежде россияне рассказали о главных препятствиях для открытия бизнеса. В соответствии с результатами опроса, 39% респондентов заявили, что главной проблемой при создания собственного бизнеса становится нехватка знаний и опыта.

Как финансовый достаток влияет на эмоциональное состояние россиян и рождаемость в стране смотрите в программе ОСН ТВ «Стоит задуматься».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!