test

В мире

Мила Кунис назвала борщ русским блюдом и разозлила украинцев

30 ноября 2022, 09:02
30 ноября 2022, 09:02 — Общественная служба новостей — ОСН

Голливудская актриса, родившаяся на Украине в городе Черновцы Мила Кунис в беседе с журналистами Harper’s BAZAAR рассказала о борще и назвала его русским блюдом.

В ходе разговора звезда кино также отметила, что видит разницы между украинцами и русскими.

«Русская еда – это всегда много блюд. Можно начать с пельменей или вареников. Можно говорить о борще – русском супе со свеклой. Но если вы не любите свеклу, не ешьте ее. <…> Россияне, ой украинцы… Мы живем во времена, когда я больше не знаю, как себя называть», — заявила Кунис.

Подобное заявление вызвало приступ агрессии у украинских пользователей соцсетей, которые назвали актрису «животным», которое захотело «попиариться на теме Украины».

«Ты можешь родиться в Украине, собрать 30 миллионов долларов помощи для Украины, но так и не понять разницу между Russians и Ukrainians», — говорится в одном из подобных комментариев.

Напомним, что Мила Кунис вместе со своим супругом Эштоном Катчером смогли собрать 35 миллионов долларов, которые направили на помощь Украине.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что власти Польши приняли решение со следующего года начать брать плату за проживание в центрах размещения с украинских беженцев.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!