test

Политика

В МИД поставили условия для диалога с США по стратегической безопасности

30 ноября 2022, 07:06
Фото: Simon Schmitz / unsplash.com
30 ноября 2022, 07:06 — Общественная служба новостей — ОСН

Директор департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД РФ Владимир Ермаков заявил, что реальный диалог с американской стороной по стратегической стабильности возможен только на подлинно равноправных началах.

В интервью РИА Новости Ермаков отметил, что Россия в принципиальном плане никогда от диалога не отказывалась. По его словам, реальный диалог возможен при наличии адекватного партнера с другой стороны.

Он добавил, что для этого необходимо «дозревание» Вашингтона до серьезного разговора на подлинно равноправных началах и на основе готовности уважать интересы Москвы в сфере безопасности, а также не пересекать «красные линии».

Накануне временная поверенная в делах Соединенных Штатов в РФ Элизабет Руд указала, что американская сторона привержена контролю над вооружения и ждет возможности возобновить диалог с Россией.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, замглавы МИД России Сергей Рябков рассказал, что инициатором встречи главы ЦРУ США Уильяма Бёрнса и директора Службы внешней разведки РФ Сергея Нарышкина был Вашингтон.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!