test

В мире

Постпред Ульянов заявил, что Европа потеряла Россию как поставщика энергии

29 ноября 2022, 23:37
29 ноября 2022, 23:37 — Общественная служба новостей — ОСН

Постпред РФ при международных организациях в Вене Михаил Ульянов заявил, что Европа потеряла Москву как поставщика энергии.

Таким образом, он ответил на слова исполнительного директора Международного энергетического агентства Фатиха Бирола, выразившего мнение, что добыча нефти в РФ сократится к концу первого квартала 2023 года на 2 миллиона баррелей в сутки.

В беседе с Reuters Бирол подчеркнул, что странам Евросоюза необходимо заменить это сырье. По словам исполнительного директора МЭА, Российская Федерация навсегда потеряла Европу как покупателя энергии.

В своем Twitter-аккаунте Ульянов опубликовал следующий пост:

«Европа потеряла Россию как крупнейшего поставщика энергии, чтобы получить возможность покупать американский СПГ по гораздо более высокой цене? Большое достижение».

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, по мнению представителя администрации Соединенных Штатов Америки, выводы о том, что Вашингтон наживается на поставках СПГ в Европу ложные.

Он объяснил, что с помощью поставок американского сжиженного газа у многих европейских государств получилось заполнить свои хранилища перед грядущей зимой.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!