test

В мире

На форуме ООН Зеленского назвали источником дезинформации

29 ноября 2022, 20:13
Фото: Flickr / NATO
29 ноября 2022, 20:13 — Общественная служба новостей — ОСН

Источником дезинформации на 17-м Форуме Организации Объединенных Наций (ООН) по управлению интернетом руководитель отдела стратегических направлений АНО «Диалог» Тимофей Ви назвал президента Украины Владимира Зеленского. Причиной стали заявления политика после ракетного инцидента в Польше.

В Telegram-канале «Соловьев Live» разместили видео выступления Ви, который на форуме в Эфиопии высказался о фейках в Сети. В этой связи эксперт напомнил, что Зеленский по-прежнему уверен: упавшая в Польше ракета была не украинской.

«Расследование показало, что это была украинская ракета. Несмотря на это господин Зеленский продолжает утверждать, что это была российская ракета. Определяете ли вы его в этом случае как источник дезинформации?» – задал Тимофей Ви вопрос.

Прежде Владимир Зеленский провел телефонные переговоры с немецким канцлером Олафом Шольцем. По словам Зеленского, темой разговора стали условия деэскалации конфликта, предложенные Киевом, а также обеспечение безопасности украинской территории.

Подробнее о технологии ведения современных информационных войн смотрите в программе ОСН ТВ «Стоит задуматься».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!