test

Общество

Судьи России будут соблюдать ряд правил поведения в цифровом пространстве

29 ноября 2022, 13:46
29 ноября 2022, 13:46 — Общественная служба новостей — ОСН

Совет судей РФ устанавливает правила и ограничения, в том числе в интернете, для сотрудников судов в связи с их особым статусом. Об этом сообщил «Интерфаксу» председатель Совета Виктор Момотов.

По его словам, судьям требуется соблюдать некоторые правила и ограничения из-за своего статуса, в том числе в публичном пространстве. Он не против использования сотрудниками социальных сетей. Момотов призывает наоборот использовать их активно для диалога с судейским сообществом.

«Но при всем этом судьи, да и кандидаты в судьи должны понимать свою ответственность и последствия такого присутствия», – сказал он.

blockquote

Глава отметил, что важным моментов в деятельности Совета стала работа по вопросам регламентации правил поведения в зданиях судов.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в России для судей появилось новое обмундирование для торжественных мероприятий. В пресс-службе судебного департамента при Верховном суде РФ рассказали, что комплект для мужчин состоит из кителя, брюк, галстука и фуражки, у женщин вместо брюк юбка, а вместо фуражки шляпка. При этом данный комплект одежды носится с белой рубашкой с длинным рукавом.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!