test

Политика

Посол РФ Авдеев возмутился обвинениями Папы Римского в адрес ВС России

29 ноября 2022, 12:50
29 ноября 2022, 12:50 — Общественная служба новостей — ОСН

Обвинения, высказанные Папой Римским Франциском в адрес Вооруженных сил (ВС) Российской Федерации, являются возмутительными. Соответствующее заявление сделал российский посол в Ватикане Александр Авдеев. Об этом сообщает ТАСС.

«Вечером 28 ноября я сделал представление руководству дипломатической службы Ватикана, выразив возмущение странными высказываниями, приписываемыми Папе Римскому Франциску в его интервью, вышедшем на портале Americamagazine, опубликованном в США», — цитирует агентство слова дипломата.

Авдеев также подчеркнул, что Москва уже выступила с протестом по отношению к словам понтифика.

Напомним, Папа Римский заявил, что военнослужащие России якобы проявляли жестокость во время участия в боях на территории Украины, которые проходят в рамках специальной военной операции (СВО) в стране.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что принимающие участие в СВО России на Украине буряты вовсе не жестоки. Они лишь борются с фашизмом. Таким образом на соответствующие слова Папы Римского ответил глава буддийской традиционной сангхи России XXIV Пандито Хамбо Лама Дамба Аюшеев.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!