test

В мире

Ходаренок заявил, что Киев стал распространять сообщения о якобы ликвидации Лукашенко

29 ноября 2022, 11:33
29 ноября 2022, 11:33 — Общественная служба новостей — ОСН

Киев начал публиковать новую методичку о якобы скором уничтожении президента Белоруссии Александра Лукашенко. Его посылом является то, что Россия заберет армию страны под свой контроль. Об этом заявил военный блогер Михаил Ходаренок.

«Давайте все же разберемся, почему у киевских психотронных подразделений и их «коллег» из Польши не хватает ума понять очевидные вещи. Во-первых, есть такая штука как ОДКБ. Белоруссия входит в военный альянс», — указал он.

Специалист отметил, что жители Белоруссии часто направляются в Россию для записи в добровольцы. Кроме того, по словам эксперта, в армию страны входят около 300 тысяч человек, а в России лишь в рамках частичной мобилизации призвали такое число людей.

«Сопоставить эти факты друг с другом киевских белки-истерички не могут. Это сложносоставная история, которые киевские власти очень не любят, ведь тогда вешать лапшу на уши своим гражданам станет гораздо труднее», — резюмировал обозреватель.

Как писала Общественная служба новостей ранее, украинские войска нанесли удар у границы с Ростовской областью из американской РСЗО HIMARS, в результате чего оказалась повреждена железнодорожная инфраструктура, заявил Поддубный.

По его словам, ВСУ атаковали поселок Квашино Амвросиевского района, который располагается в тылу ДНР.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!