test

В мире

Хуаньцю шибао: если США удастся «промыть мозги» ЕС, от его экономики ничего не останется

29 ноября 2022, 01:56
Фото: Freepik / slon.pics
29 ноября 2022, 01:56 — Общественная служба новостей — ОСН

Вашингтон неоднократно прибегал к манипуляциям в борьбе с Европой за лидерство в промышленности, пишет «Хуаньцю шибао».

Авторы издания указали на то, что США запугивают европейские страны «китайской угрозой» с целью усилить контроль, однако, Евросоюз больше не хочет быть «американским винтиком в системе».

По данным западной прессы, Вашингтон и ЕС проведут встречу на высоком уровне в следующем месяце. Соединенные Штаты, пишет издание, назвали это «ответом» на «нерыночную политику» Пекина.

«США уже не первый день пытаются под разными предлогами заблокировать и подавить нормальное технологическое, экономическое и торговое развитие КНР», — говорится в публикации.

Внимание обращается на то, что Европа, кричавшая больше остальных о поддержке глобализации, похоже, оказалась в ловушке из-за «промывания мозгов» Вашингтоном.

По словам обозревателей, оглядываясь назад, на промышленные и торговые споры между европейским континентом и США со времен Второй мировой войны, можно заметить, что это была борьба интересов за первые места в промышленности.

В материале подчеркивается, что Вашингтон пытается усилить свой контроль над жизненно важными линиями промышленности, в том числе, и европейскими.

Таким образом, пишет «Хуаньцю шибао», Соединенные Штаты пытаются превратить европейские страны в «детали» и покорных «вассалов» системы промышленных технологий, где ядром является Америка.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, китайское издание Global Times заявило, что некоторые европейцы стали осознавать, что стали жертвами глобальной стратегии Вашингтона.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!