test

Происшествия

В Петербурге бизнесмен обманул дольщиков на 500 млн рублей

25 ноября 2022, 21:35
Фото: pixabay.com
25 ноября 2022, 21:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Жителя Санкт-Петербурга признали виновным в мошенничестве после того, как он обманул дольщиков более чем на 500 млн рублей. Об этом сообщается на сайте ГСУ Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу.

Суд установил, что подсудимый как учредитель ООО «ИСК «Константа» пообещал гражданам построить коттеджи на территории Всеволожского района Ленинградской области, а затем проложить там коммуникации.

В результате таких обещаний ему удалось обмануть 173 человек и получить от них свыше 500 млн рублей. Деньгами он распорядился в личных целях по собственному усмотрению.

На имущество бизнесмена был наложен арест. Суд приговорил мужчину к шести годам лишения свободы в колонии общего режима.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что мошенникам удалось похитить у клиентов банков нашей страны в третьем квартале 2022 года на 24% больше денег, чем годом ранее. Эта сумма составила 4 млрд рублей.

Известно, что в третьем квартале 2022 года ЦБ заблокировал почти 4 тысячи противоправных сайтов, а за весь почти закончившийся год – более 10 тысяч сайтов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!