test

Политика

ЕП запретил въезд в ЕС россиянам по выданным в новых регионах паспортам

24 ноября 2022, 16:12
Фото: pixabay.com
24 ноября 2022, 16:12 — Общественная служба новостей — ОСН

Члены Европарламента согласовали запрет на выдачу виз странами Евросоюза россиянам по полученным в новых регионах, в Крыму, а также Абхазии и Южной Осетии паспортам. Об этом сообщает ТАСС.

Поддержал соответствующее предложение 531 евродепутат, семеро выступили против, 34 воздержались.

Согласно принятому решению, «никакие российские документы, выданные на территории или лицам, проживающим в занятых Россией областях или территориях на Украине или на отколовшихся от Грузии территориях, не должны приниматься в качестве действительных документов» для получения визы.

В то же время допускается ряд исключений, в том числе для тех граждан РФ, которые имели паспорта до начала их выдачи, для тех, кто был несовершеннолетним или недееспособным при получении документ, а также для «спасающихся от конфликта на Украине».

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что более 80 тысяч жителей ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей  получили паспорта Российской Федерации после вхождения субъектов в состав страны. Об том заявила начальник главного управления по вопросам миграции МВД РФ Валентина Казакова.

Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Позиция».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!