test

В мире

Качиньский допустил строительство «капитальной стены» на границе Польши с РФ

7 ноября 2022, 14:58
Фото: Flickr / NATO
7 ноября 2022, 14:58 — Общественная служба новостей — ОСН

На польско-российской границе с Калининградской областью может появиться стена, подобная той, что ранее была построена рядом с белорусской границей, сообщил руководитель правящей партии Польши «Право и справедливость» Ярослав Качиньский. Причиной политик назвал возможное усиление миграционного потока в Польшу.

Вместе с тем Качиньский не исключил, что стена на границе Польши и России станет «капитальнее» той, что уже есть на границе Польши и Белоруссии. В беседе с Польским радио Качиньский призвал защищать Варшаву от выходцев с Ближнего Востока.

Прежде на территории Польши начались военные учения PUMA-22, в которых принимают участие солдаты и техника из стран Североатлантического альянса (НАТО). Маневры стартовали на полигоне в Нова-Дембе. Около двух тысяч военнослужащих, 300 единиц военной техники прибыли туда из Великобритании, США, Чехии, Венгрии, Словакии и Польши. Военные будут проходить учения до 9 ноября.

Вместе с тем лидер движения «Мы вместе с Россией» и член совета администрации Запорожья Владимир Рогов сообщил о переброске в регион обученных на Западе украинских военных.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!